exameinformatica

Uma parceria EXPRESSO

Siga-nos nas redes

Perfil

Institucional

Ficha técnica

  • 333

Proprietária/Editora: MEDIPRESS- Sociedade Jornalística e Editorial, Lda. NPC

501 919 023 ; Rua Calvet de Magalhães, nº242, 2770-022 Paço de Arcos; Tel.:

214 544 000 - Fax: 214 435 319; email: ipublishing@impresa.pt
 

Gerência: Francisco Pinto Balsemão, Francisco Maria Balsemão, Pedro Norton,

Paulo de Saldanha, José Freire, Luís Marques, Martim Avillez Figueiredo, Francisco

Pedro Balsemão, Raul Carvalho das Neves

Composição do Capital da Entidade Proprietaria: Capital Social

€74.748,90; Impresa Publishing, SA - 100%
 

Diretor: Pedro Miguel Oliveira poliveira@impresa.pt
 


Chefe de Redação: Sérgio Magno smagno@impresa.pt


Editores: Hugo Séneca (Reportagem) hseneca@impresa.pt

Márcio Florindo (Soluções) mflorindo@impresa.pt


Arte: Hugo Filipe (Coordenador)


Colaboradores: Dilpesh V. Laxmidas, João Trigo,

João Pedro Faria e Susana Esteves


Secretariado de Redação: Eugénia Borges eborges@impresa.pt


Fotografia: Filipe Pombo e Mário João


Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães,

nº 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 - Fax: 214 698 500


Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga nº502, 4450-102,

Matosinhos - Tel.: 220 437 001


Publicidade: Tel.: 214 544 029 - Fax: 214 698 519

Pedro Fernandes (diretor comercial), Miguel Simões (diretor adjunto) msimoes@

impresa.pt, Manuel Geraldes (diretor coordenador) mgeraldes@impresa.pt, José Chagas

(Coordenador) jchagas@impresa.pt, Diogo Soure (Gestor de Conta) dsoure@impresa.pt,

Lucinda Vaz (Gestora de publicidade) lvaz@impresa.pt.


Publicidade Online: publicidadeonline@impresa.pt


Delegação Norte: Angela Almeida (diretora) aalmeida@impresa.pt, Miguel Aroso

(gestor de conta) maroso@impresa.pt


Marketing: Mónica Balsemão (diretora), João Filipe Lopes (gestor de produto)

jflopes@impresa.pt


Multimédia: João Pedro Galveias (diretor) joaogalveias@sic.pt


Produção: Manuel Parreira (diretor), Manuel Fernandes (diretor adjunto),

Nuno Carvalho e Carlos Morais (produtores)

CIRCULAÇÃO e ASSINATURAS: Pedro M. Fernandes (Diretor), José 
Pinheiro (Circulação), Helena Matoso (Atendimento ao Assinante); 
Tel.: 707 200 350, 21 469 88 01 (dias úteis - 9h às 19h | Sábados – 9h às 17h); 
Fax: 21 469 85 01; Email: apoio.cliente.ip@impresa.pt; Site: assineja.pt 
Envio de Pedidos: Medipress - Sociedade Jornalística e Editorial, Lda. 
Remessa Livre 1120 - 2771-960 Paço de Arcos 


Impressão: Lisgráfica - Casal de Sta. Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo


Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal, Venda

Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000


Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt Tel.: 808 206 545 - Fax: 808 206 133

Registo na ERC com o n.º 118 930 – Depósito Legal n.º 89610/95 - ISSN n.º 0873-4798


A Medipress não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão

das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados.

A respetiva veracidade e conformidade com a realidade, são da integral e exclusiva

responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias

Interdita a reprodução, mesmo parcial, de textos, fotografias ou ilustrações

  • 333